Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники завоевали 943 диплома на Всероссийской олимпиаде

01.05.2019 19:01

Московские школьники завоевали 943 диплома на Всероссийской олимпиаде

Теги: Статистика , Школьники , Олимпиады , Москва

На Всероссийской олимпиаде школьников столичные учащиеся получили 943 диплома, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников завершился блестящей победой москвичей. Сборная столицы побила свой прошлогодний рекорд, завоевав в финале 943 диплома - больше 40% от всех врученных наград. Также на счету команды Москвы 55% дипломов победителей - 204 награды», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что выросли результаты московских школьников на олимпиадах по таким важным для современного города дисциплинам, как: физика, информатика, математика, химия, география и биология.

«За каждым дипломом стоит успех конкретного ребенка. Массовые успехи показывают эффективность системы развития таланта в городе - победителей и призеров подготовили 227 школ города, воспитанники 92 школ стали победителями», - приводятся в сообщении слова директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил с 17 марта по 27 апреля 2019 г. в 13 городах России. Победители и призеры заключительного этапа могут без экзаменов поступить в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок