Меню Поиск

Закрыть

Маршруты наземного городского транспорта изменятся в центре Москвы 7 и 9 мая

30.04.2019 20:33

Маршруты наземного городского транспорта изменятся в центре Москвы 7 и 9 мая

Теги: автобусы , Троллейбусы , Москва , Городской транспорт

Маршруты наземного городского транспорта изменятся в центре Москвы 7 и 9 мая в связи с проведением генеральной репетиции, военного парада на Красной площади, а также праздничных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«7 и 9 мая меняются маршруты наземного транспорта в центре города. Изменения связаны с проведением генеральной репетиции, военного парада на Красной площади, а также праздничных мероприятий, и действуют до их окончания», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 4:30 ночные автобусы будут курсировать по измененным маршрутам следующие ночные автобусы: «н1» – от аэропорта Шереметьево до площади Тверская Застава (Белорусский вокзал); «н2» – от ул. Беловежская до гостиницы «Украина», при этом 9 мая – до метро «Библиотека имени Ленина» (разворот через ул. Знаменка); «н3» и «н6» – до метро «Лубянка»; «н4», «н5» и «н7» – до метро «Таганская», а «н11» – от аэропорта Внуково до кинотеатра «Ударник».

Также с 4:30 на время выдвижения колонн техники, а также после окончания репетиции и парада троллейбусы №35 будут следовать от ул. Маршала Тухачевского до Ваганьковского путепровода; №43 – от Прибрежного проезда до проспекта Маршала Жукова, далее до Серебряного бора; №54 и №66 – от метро «Филевский парк» до метро «Краснопресненская»; №61 – от станции МЦК (Московского центрального кольца) «Панфиловская» до ул. Генерала Глаголева (по маршруту троллейбуса №59).

«С 4:30 автобусы поедут: «А» и №255 – от стадиона «Лужники» до метро «Кропоткинская»; «Б» (внутреннее, внешнее) на время движения колонн техники, а также после окончания репетиции и парада от метро «Маяковская» через Курский вокзал и Смоленский бульвар до ул. Новый Арбат; «К» – только 7 мая – от Большого Краснохолмского моста до кинотеатра «Ударник» (в обоих направлениях по Садовому кольцу и ул. Большая Полянка); «м1» – на участках: от ул. Кравченко до кинотеатра «Ударник»; от больницы МПС до площади Тверская Застава, 9 мая с 7:30 – от больницы МПС до ул. Серегина», - добавили в пресс-службе.

Также с 4:30 автобусы «м2» будут следовать от остановки «Фили» до метро «Библиотека им. Ленина» (после 9:00 – до гостиницы «Украина»); «м3» – на участках от стадиона «Лужники» до метро «Кропоткинская» и от метро «Семеновская» до метро «Лубянка», а «м5» – от Нагорного бульвара до метро «Добрынинская»; при этом «м6» – на участках от Силикатного завода до Ваганьковского путепровода (после прохода техники – до метро «Краснопресненская») и от метро «Нагатинская» до кинотеатра «Ударник».

«С этого же времени автобусы «м7», «м8», «м27» и №156 будут следовать до метро «Таганская»; «м9» – от метро «Владыкино» до метро «Лубянка»; «м10» – от ул. Лобненская до метро «Маяковская»; «т3» на время движения колонн техники, а также после окончания репетиции и парада после ул. Малая Дмитровка по Садовому кольцу с разворотом под Самотечной эстакадой, а «т10» также во время движения техники и после окончания мероприятий от метро «Нагатинская» до ул. Новый Арбат.

Отмечается, что с этого же времени автобусы «т18» будут следовать на участках от Рижского вокзала до метро «Белорусская» и от Стрельбищенского пер. до метро «Краснопресненская»; «т39» – от остановки «Фили» до ул. Новый Арбат, а «т79» – на участках от Савеловского вокзала до Ваганьковского путепровода (после прохода техники – до метро «Краснопресненская») и от стадиона «Лужники» до ул. Новый Арбат. На время движения колонн и после окончания мероприятий автобусы «т19» после Крылатского моста в обоих направлениях будут следовать по ул. Крылатская и проспекту Маршала Жукова вместо ул. Нижние Мневники, а «т47» – после ул. Долгоруковская проследуют на разворот через Оружейный пер. и далее своим маршрутом.

«Автобусы №12 с обозначенного времени будут следовать на участках от метро «Тимирязевская» до метро «Белорусская» и от 2-го Красногвардейского проезда до метро «Краснопресненская»; автобусы №15 – от ВДНХ (южн.) до Страстного бульвара, а 9 мая – до ул. Каретный Ряд; №38 – от Рижского вокзала до метро «Трубная»; №64 на участках от Песчаной площади до Ваганьковского путепровода (после прохода техники – до метро «Краснопресненская») и от стадиона «Лужники» до ул. Новый Арбат», - рассказали в пресс-службе.

Также на время выдвижения колонн техники, а также после окончания репетиции и парада автобусы №39 проследуют от ул. Расплетина до Ваганьковского путепровода, №48 – в обоих направлениях по проспекту Маршала Жукова вместо ул. Мневники и Карамышевской набережной, а №60 – от метро «Щукинская» до метро «Полежаевская» по проспекту Маршала Жукова. В этот же период автобусы №69 и 869 проследуют от остановки «Фили» до метро «Краснопресненская» (по Шмитовскому проезду, ул. Трехгорный Вал и ул. Заморенова в обоих направлениях), а после прохода техники автобусы №869 поедут по Садовому кольцу до Самотечной площади.

Поясняется, что автобусы №101 и 904 проследуют до Тверской Заставы, при этом 9 мая с 7:30 автобусы №101 поедут до Пенсионного фонда, а автобусы №904, 904к – до ул. Серегина. В тоже время автобусы №144 станут курсировать от метро «Теплый Стан» до кинотеатра «Ударник»; №158 – от 3-го Павелецкого проезда до Большого Устьинского моста; а «С43» – от Силикатного завода до метро «Краснопресненская» с ул. 1905 года по Шмитовскому проезду, ул. Трехгорный Вал и ул. Заморенова, обратно – по ул. Конюшковская и Краснопресненской набережной.

«На время выдвижения колонн техники, а также после окончания репетиции и парада автобусы №116 изменят маршрут от остановки «Фили» до метро «Краснопресненская»; №271 – от Крылатского моста по ул. Крылатская и проспекту Маршала Жукова в обоих направлениях вместо ул. Нижние Мневники, Народного Ополчения, Мневники; №800 – от Щукино после остановки «Улица Народного Ополчения, 27» по проспекту Маршала Жукова в обоих направлениях вместо ул. Мневники с разворотом под Живописным мостом; №850 – от Крылатского до метро «Полежаевская» по проспекту Маршала Жукова в обоих направлениях», - рассказали в пресс-службе.

При этом только 9 мая с 7:30 троллейбусы №20 проследуют от Серебряного бора до Ваганьковского путепровода, а №70, 82 – от Братцева и больницы МПС и до ул. Серегина.

«В этот же период автобусы «т29» и №110 поедут от метро «Владыкино» и «Сокол» до метро «Петровский парк»; «т56» и «т78» – от ул. Базовская и 9-й Северной линии до метро «Белорусская. При этом троллейбус №22 при движении к ул. 8-го Марта проследует по ул. Верхняя Масловка, Мирскому и Милицейскому пер. к метро «Динамо» (вместо ул. Новая Башиловка и Ленинградского проспекта) и далее своим маршрутом; №27, 82 и «т86» будут курсировать от Силикатного завода, метро «Верхние Лихоборы» и Серебряного бора до Савеловского вокзала», - добавили в пресс-службе.

Также в этот период троллейбусы №84 и 105 поедут от Рижского вокзала и метро «Щукинская» до метро «Динамо», маршрут №382 работать не будет; маршрут №818 проследует от Силикатного завода до метро «ЦСКА», а №905 – от 75-го км МКАД до ул. Серегина.

«Трамваи №7 поедут от метро «Бульвар Рокоссовского» до метро «Новослободская». С 8:30 трамваи №3, 39 поедут от Балаклавского проспекта и метро «Университет» до метро «Пролетарская», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок