Меню Поиск

Закрыть

Около 20 тыс. выпускников смогут отметить окончание школы флешмобом с надувными шарами в Парке Горького

эксклюзив

01.05.2019 09:00

Около 20 тыс. выпускников смогут отметить окончание школы флешмобом с надувными шарами в Парке Горького

Теги: Парк Горького , Школьники , Выпускники , Танцы , Парк культуры , Москва , Клоуны , Выпускной , Песни

ГАУК «Московская дирекция массовых мероприятий» (входит в структуру столичного департамента культуры) объявило конкурс на проведение Дня выпускника в Парке Горького для учащихся общеобразовательных школ города. Выпускники в ночь с 20 на 21 июня 2019 г. смогут принять участие в танцевальном флешмобе с надувными шарами, посмотреть на фейерверки и циркачей. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

«Проведение мероприятия ставит своей целью создание праздничной атмосферы в Парке Горького и чествование выпускников общеобразовательных школ Москвы. Мероприятие должно стать одним из самых ярких и запоминающихся праздников для примерно 20 тыс. выпускников школ Москвы. В общую схему мероприятия внести следующие основные зоны: танцевальная зона (сцена на Фонтанной площади), зона интерактивных площадок, зона запуска высотного фейерверка», - указано в конкурсной документации.

Отмечается, что проведение мероприятия потребует более семи часов, два из которых продлится концерт, включающий ведущего, пять музыкальных групп и диджея. Кроме того, для создания телевизионной версии концертной программы организаторам необходимы двое ведущих, 12 артистов и один хореографический коллектив в составе не менее 30 человек. Для телевизионной версии мероприятия также запланирован танцевально-интерактивный флешмоб с надувными шарами и ряд других мероприятий.

«Для реализации этой программы необходимо разработать и своевременно предоставить на утверждение заказчику подробную концепцию интерактивной составляющей концерта-съемки, предложить не менее четырех интерактивных тематических блоков: танцевально-интерактивного флешмоба с надувными шарами, онлайн-конкурса фотографий, сделанных в течение мероприятия, интерактивных прямых включений из бэкстейджа, расположенного в танцевальной зоне», - отмечается в материалах.

Кроме того, выпускников ждет специальная танцевальная программа продолжительностью четыре часа, в которой примут участие не менее четырех молодежных диджеев и шесть цирковых коллективов.

Также победителю конкурса предстоит разработать программу пиротехнического шоу, синхронизированного с музыкальной партитурой и световыми эффектами. В ходе официальной части мероприятия выпускников также поздравят представители власти Москвы и известные москвичи.

Мероприятие будет проходить с 21:00 20 июня по 6:00 21 июня 2019 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок