Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,7 млн куличей продано в Подмосковье за пасхальную неделю

30.04.2019 10:05

Почти 1,7 млн куличей продано в Подмосковье за пасхальную неделю

Теги: Торговля , Московская область , кулич

В Подмосковье за пасхальную неделю было продано порядка 1,68 млн куличей, сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Старт массовой продажи куличей был дан 22 апреля, а максимальный спрос был зафиксирован 26 и 27 апреля. Согласно данным проведенного оперативного мониторинга, в этом году по всему региону на ярмарках, в розничных магазинах, в кафе и ресторанах было реализовано порядка 1 млн 680 тыс. разнообразных куличей», - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он уточнил, что это куличи региональных хлебокомбинатов, частных пекарен, предприятий общественного питания, которые на ярмарках представили продукцию собственного производства, а также куличи, испеченные в пекарнях при монастырях Подмосковья. Наибольший объем продаж пришелся на региональные торговые сети – более 1,1 млн.

«Также жителям и гостям региона в ходе праздничных мероприятий предлагалось продегустировать бесплатно разнообразные угощения. Празднование Светлой Пасхи на ярмарочных площадках региона уже стало традицией, которую мы будем всячески поддерживать в будущем», - резюмировал министр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок