Меню Поиск

Закрыть

Самострой демонтировали в зоне строительства южного участка Большой кольцевой линии метро

30.04.2019 09:12

Самострой демонтировали в зоне строительства южного участка Большой кольцевой линии метро

Теги: Строительство , Демонтаж , самострой , Метрополитен , Московский метрополитен , Госинспекция по недвижимости

Самострой демонтировали в зоне строительства южного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Факт устранения нарушения земельного законодательства и освобождения земельного участка от незаконной постройки на ул. Шоссейная, вл. 1 подтвержден Госинспекцией по недвижимости. Земельный участок был предоставлен для эксплуатации торгового комплекса без права капитального строительства. В нарушение договорных обязательств, в период действия договора самовольно без разрешительной документации, был возведен торговый объект площадью 146,20 кв. м», - говорится в сообщении.

Отмечается, что под капитальное строительство земельный участок не предоставлялся. Также не было разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

«В настоящее время земельный участок освобожден, самострой демонтирован, завершаются работы по вывозу строительного мусора. Данная территория будет задействована для строительства южного участка Большой кольцевой линии метрополитена», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок