Меню Поиск

Закрыть

В «ЕР» предложили пересмотреть список профессий сельских жителей, которым положена надбавка к пенсии

29.04.2019 16:36

В «ЕР» предложили пересмотреть список профессий сельских жителей, которым положена надбавка к пенсии

Теги: Пенсии , Единая Россия , село , Профессии , выплаты

Челны фракции «Единая Россия» совместно с представителями профсоюзов пересмотрят список специальностей работников села, которым предусмотрена надбавка к пенсии. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной первомайским мероприятиям профсоюзов, сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Андрей Исаев.

«Надбавка к пенсии сельских жителей выплачивается в соответствии с установленным профессиональным списком. Он устанавливается министерством труда по согласованию с министерством сельского хозяйства. Со стороны различных групп избирателей звучат нарекания о том, что некоторые категории были необоснованно исключены из этого списка. Мы договорились, что совместно с профсоюзами еще раз вернемся к списку и проведем его соответствующее уточнение», - заявил А.Исаев.

Парламентарий добавил, что в соответствии с принятым законом, с 2019 г. для лиц, проживающих в сельской местности и отработавшим на селе не менее 30 лет, начисляется соответствующая надбавка к пенсии. Однако после принятия закона многие сельские жители остались недовольны тем, что их специальности не попали в реестр.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок