Меню Поиск

Закрыть

Директор Института управления госресурсами ВШЭ Б.Рудник скончался на 71-м году жизни

29.04.2019 16:06

Директор Института управления госресурсами ВШЭ Б.Рудник скончался на 71-м году жизни

Теги: ВУЗы , Похороны , Прощание

Директор Института управления государственными ресурсами ВШЭ Борис Рудник скончался на 71-м году жизни, сообщили в пресс-службе института.

«28 апреля 2019 г. скоропостижно скончался Борис Львович Рудник, видный ученый и замечательный человек, исключительно много сделавший для Высшей школы экономики. Придя в ВШЭ в 2000 г. с должности начальника отдела финансовой политики экономического управления Администрации президента Российской Федерации, Борис Львович в качестве проректора сыграл ключевую роль в формировании эффективного бэк-офиса университета и в развитии исследований в области экономики образования. Затем его знания и опыт понадобились для модернизации Югорского государственного университета, ректором которого он стал. Вернувшись в 2010 г. в ВШЭ, Борис Львович создал и возглавил Институт управления государственными ресурсами. Специалисты высоко ценят исследования и практические разработки института в области бюджетной политики и экономики бюджетной сферы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что прощание с Б.Рудником состоится 30 апреля в 12:00 на Рогожском кладбище (церковь св. Николая).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок