Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 250 мест на территории ЖК «Зиларт» могут построить до 2020 г.

29.04.2019 14:32

Детский сад на 250 мест на территории ЖК «Зиларт» могут построить до 2020 г.

Теги: Строительство , ЮАО , Детские сады , Мосгосстройнадзор

Детский сад на 250 мест на территории ЖК «Зиларт» могут построить до 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство детского сада на 250 мест на юге Москвы. Здание построят за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до 2020 г.», – приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что объект возведут по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23, корп. 11/2 (ЮАО, Даниловский). Здание будет насчитывать три этажа и рассчитано на 10 групп детей разных возрастов по 25 человек в каждой.

«Проектировщики предусмотрели, что зайти внутрь можно будет сразу с трех сторон, и дети смогут быстрее попасть в свою группу. Детский сад будет вписан в архитектуру будущего жилого квартала: он будет гармонировать с окружающей застройкой и не потеряется на ее фоне», - пояснили в пресс-службе.

Также в сообщении говорится, что на прилегающей территории оборудуют 10 групповых площадок с теневыми навесами, которые отгородят друг от друга зелеными насаждениями, а также физкультурную площадку с покрытием из резиновой крошки. Территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам детского сада будут привлекаться специалисты центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок