Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали в Подмосковье по подозрению в краже крупного рогатого скота и незаконном обороте оружия

29.04.2019 13:27

Мужчину задержали в Подмосковье по подозрению в краже крупного рогатого скота и незаконном обороте оружия

Теги: Полиция , Кражи , Московская область , Задержание

Полицейские задержали в Подмосковье мужчину по подозрению в краже крупного рогатого скота и незаконном обороте оружия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В дежурную часть ОМВД России по городскому округу Луховицы поступило два заявления от представителей сельскохозяйственных организаций о краже крупного рогатого скота. Сумма ущерба составила более 360 тыс. руб. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 27-летний безработный уроженец ближнего зарубежья», - рассказала Т.Петрова.

В ходе следственных мероприятий дома у подозреваемого обнаружили охотничье ружье с признаками переделки, а также патроны.

По данным фактам полиция возбудила уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»), ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») и ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»).

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок