Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт фасадов проведут в ДК «Культурный центр» в Останкинском районе

29.04.2019 13:08

Капитальный ремонт фасадов проведут в ДК «Культурный центр» в Останкинском районе

Теги: СВАО , Останкинский , Капремонт , проект , Фасады , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт фасадов проведут в здании ДК «Культурный центр» в Останкинском районе столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт фасадов здания ГБУК Москвы «ДК «Культурный центр» по адресу: ул. Большая Марьинская, д. 15, корп. 2, стр. 2, Останкинский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта фасадов здания ГБУК Москвы «ДК «Культурный центр» в Останкинском районе. «Сегодня в столице под руководством мэра Москвы Сергея Собянина активно осуществляется строительство и модернизация культурных центров в рамках реализации государственной программы Москвы «Культура Москвы» в 2019 г.». Ремонтные работы обеспечивают как адаптацию зданий под потребности жителей конкретных районов, так и в целом - возрождение общественного интереса к изжившим себя домам культуры. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта фасадов дома культуры «Культурный центр», построенного в 1985 г. по индивидуальному проекту», - рассказал В.Леонов.

В пресс-службе пояснили, что в рамках проекта предполагается ремонт фасадов здания, замена наружных дверных и оконных блоков. Кроме того, проектная документация предусматривает ремонт входной группы, включающий в себя обновление покрытия ступеней и входной площадки, а также оштукатуривание и окраску колонны, размещение нового металлического ограждения на парапете козырька и замену существующего пандуса для маломобильных групп населения.

«Ремонт входа в подвал предполагает зачистку и окраску металлического ограждения, обновление существующего покрытия навеса и окраску цоколя по подготовленной поверхности. Также запроектирован демонтаж старых и устройство новых металлических решеток на окнах первого этажа, установка наружной металлической лестницы доступа на кровлю и обновление покрытия парапета», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок