Меню Поиск

Закрыть

Почти 7 тыс. выпускников с ограниченными возможностями здоровья пройдут ГИА после 11 класса в 2019 г.

29.04.2019 13:07

Почти 7 тыс. выпускников с ограниченными возможностями здоровья пройдут ГИА после 11 класса в 2019 г.

Теги: Школьники , Выпускники , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Государственные экзамены

Государственную итоговую аттестацию (ГИА) после 11 класса в 2019 г. будут проходить 6 тыс. 742 выпускника с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила заместитель начальника управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Нино Бугулова, слова которой цитирует пресс-служба ведомства.

«В 2019 г. ГИА после 11 класса будут проходить 6 тыс. 742 участника с ограниченными возможностями здоровья. Около трех четвертей из них намерены сдавать экзамены в форме ЕГЭ. 16 пунктов проведения экзаменов будет организовано в медицинских учреждениях. Мы всегда идем навстречу и учитываем особенности детей с ограниченными возможностями здоровья, направляем разъяснительные письма, чтобы им были созданы наиболее комфортные условия при проведении процедур итоговой аттестации и процедур допуска к ней», - приводит пресс-служба слова Н.Бугуловой.

Она также добавила, что средний балл ЕГЭ у выпускников с ограниченными возможностями здоровья высок.

«Сегодня многое делается, чтобы дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья наряду со всеми школьниками получали качественное образование. Анализ результатов участников ЕГЭ с ОВЗ за 2017-2018 гг. показал, что средний балл ЕГЭ у этих выпускников достаточно высокий и коррелирует с результатами остальных участников ЕГЭ. Аналогичная ситуация и с результатами ОГЭ», - отметила Н.Бугулова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок