Меню Поиск

Закрыть

Более 1,7 тыс. км линий электропередачи отремонтируют энергетики МОЭСК до конца года

29.04.2019 11:48

Более 1,7 тыс. км линий электропередачи отремонтируют энергетики МОЭСК до конца года

Теги: Электричество , МОЭСК , Ремонт , ЛЭП , Москва , Электрическая сеть

Специалисты ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) отремонтируют в 2019 г. более 1,7 тыс. км линий электропередачи. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Энергетики МОЭСК приступили к реализации ремонтной программы в Москве и области. Основная цель выполняемых работ - подготовить энергообъекты к надежной и бесперебойной работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. В 2019 г. энергетики МОЭСК отремонтируют свыше 1,7 тыс. км линий электропередачи», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во всех филиалах компании подготовка к ремонту энергооборудования проводилась по утвержденным программам, которые включают проверку теоретических и практических знаний методов безопасного производства работ, наличия аттестации и допусков к работам.

«Проведена оценка обеспечения сотрудников спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты. Проверена исправность всех стационарных и передвижных источников резервного питания, автотранспорта, грузоподъемных машин и различных механизмов, которые применяются при ремонтах электрооборудования. Проверка показала, что персонал филиалов готов приступить к качественной, своевременной и безопасной реализации намеченных планов ремонтной кампании на территории Москвы и Подмосковья», - добавили в пресс-службе.

Как уточнил первый заместитель генерального директора - главный инженер МОЭСК Дмитрий Гвоздев, особое внимание в ходе выполнения ремонтной программы будет уделено приведению в порядок просек и ремонту высоковольтных воздушных линий напряжением 35-220 кВ, связывающих крупные и значимые питающие центры на территории столичного региона.

«От надежности работы высоковольтных линий электропередачи во многом зависят бесперебойность электроснабжения потребителей и качество поставляемой электроэнергии. Своевременное и качественное выполнение ремонтной программы энергетиками МОЭСК позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, в том числе при прохождении периода осенне-зимнего максимума нагрузок в 2019-2020-х гг.», - подчеркнул Д.Гвоздев.

Ранее «Радио 1» сообщало, что более 4,8 тыс. га просек вдоль линий электропередачи расчистят в Московской области в 2019 г., работы планируется завершить осенью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок