Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили проверить деятельность Общественной палаты вместо психического здоровья репетиторов

эксклюзив

29.04.2019 11:40

В Госдуме предложили проверить деятельность Общественной палаты вместо психического здоровья репетиторов

Теги: Здоровье , Учителя , Образование , Общественная палата , Госдума , самозанятые граждане

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) не поддержал идею первого зампреда комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты РФ Людмилы Дудовой проверять психическое здоровье репетиторов, и предложил вместо этого сертифицировать членов Общественной палаты, которые предлагают такие инициативы. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я предложил бы сертифицировать членов Общественной палаты, которые предлагают такие инициативы. Мы и так уже самозанятых загнали под пол, педагоги в современной России не зарабатывают ничего, и это лишь возможность заработать хоть какие-то деньги нормальные, приличные. Поэтому всякими проверками надо прекратить заниматься. Пусть проверят свою деятельность», - сказал Б.Чернышов.

Как ранее сообщило Агентство «Москва», Л.Дудова выступила за сертификацию деятельности репетиторов, которая бы включала в себя проверку их психического здоровья. По ее словам, необходимо законодательно определить деятельность репетиторов, сертифицировать их, наладить контроль их работы, потому что фактически это бесконтрольная деятельность.

Она также отметила, что в законе об образовании и федеральных государственных образовательных стандартах никак не прописана работа репетиторов, что может нести угрозу жизни ребенка.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок