Меню Поиск

Закрыть

Несколько участков в Москве предоставят для строительства метро, путепровода и кабельно-воздушных линий

29.04.2019 09:09

Несколько участков в Москве предоставят для строительства метро, путепровода и кабельно-воздушных линий

Теги: Строительство , МОЭСК , Москомстройинвест , Мосгаз , ГЗК , БКЛ

Несколько земельных участков в Москве предоставят для строительства объектов инфраструктурного назначения: участка Большой кольцевой линии (БКЛ), путепровода через Курское направление Московской железной дороги (МЖД) и кабельно-воздушных линий, сообщили в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы, на заседании 25 апреля 2019 г. согласилась с предоставлением нескольких земельных участков для строительства объектов инфраструктурного назначения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 11 земельных участков ориентировочной площадью 0,42 га будет предоставлено ПАО «МОЭСК» для строительства кабельно-воздушных линий 110 кВ «Кожухово-Южная» в районе Нагатино-Садовники. Также АО «Мосгаз» предоставят три земельных участка ориентировочной площадью 0,08 га в Южном административном округе для строительства газопроводов высокого давления в зоне возведения путепровода через Курское направление МЖД с реконструкцией ул. Дорожная (от ул. Кантемировская до МКАД).

«ГУП «Московский метрополитен» будет предоставлен участок площадью 0,04 га по адресному ориентиру: ул. Профсоюзная, д. 80, под строительство южного участка ТПК метрополитена (Большая кольцевая линия метро - прим. Агентства «Москва») от станции «Проспект Вернадского» до станции «Каховская», - добавили в пресс-службе.

Как отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, все земельные участки в данный момент свободны от каких-либо построек.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок