Меню Поиск

Закрыть

В.Путин: Московский пасхальный фестиваль стал большим событием для ценителей музыки во всем мире

28.04.2019 11:36

В.Путин: Московский пасхальный фестиваль стал большим событием для ценителей музыки во всем мире

Теги: Музыка , Фестивали , Путин , Пасха , артисты

Президент России Владимир Путин заявил, что Московский пасхальный фестиваль завоевал широкое признание и стал большим событием для ценителей музыкального искусства во всем мире. Об этом говорится в телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля.

«Приветствую вас на XVIII Московском пасхальном фестивале. Объединяя талантливых исполнителей и творческие коллективы из России и других стран, фестиваль завоевал широкое признание, стал большим, по-настоящему праздничным событием для ценителей музыкального искусства во всем мире. Важно, что благодаря организаторам и главному вдохновителю этого замечательного проекта Валерию Абисаловичу Гергиеву фестиваль остается верен своим традициям: с неизменным успехом проходит в разных городах, радует публику богатой и насыщенной программой, которая в нынешнем году посвящена знаменательным юбилеям великих русских композиторов - Николая Андреевича Римского-Корсакова и Модеста Петровича Мусоргского», - говорится в сообщении.

В.Путин отметил, что в рамках форума всегда уделяется приоритетное внимание реализации масштабных социальных, благотворительных, просветительских проектов.

«Убежден, концерты и другие значимые мероприятия Пасхального фестиваля будут тепло встречены зрителями, оставят у них добрые, незабываемые впечатления. Желаю вам удачи и всего наилучшего», - заключил президент.

XVIII Московский пасхальный фестиваль в 2019 г. проходит с 27 апреля по 12 мая. По традиции фестиваль представит четыре программы: симфоническую, хоровую, камерную и звонильную. Концерты всемирно известных солистов и музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России.

Московский пасхальный фестиваль был создан в 2002 г. по инициативе художественного руководителя и директора Мариинского театра, народного артиста России В.Гергиева и правительства Москвы. В 2003 г. при поддержке В.Путина фестиваль стал всероссийским.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок