Меню Поиск

Закрыть

Граждане Китая пытались незаконно сбыть стоматологическое оборудование на выставке в Красногорске

26.04.2019 18:51

Граждане Китая пытались незаконно сбыть стоматологическое оборудование на выставке в Красногорске

Теги: Выставки , Красногорск , Росздравнадзор , Нарушения

Попытка продажи незарегистрированного стоматологического оборудования пресечена на выставке в Красногорске. Об этом сообщили в пресс-службе территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области.

«Правоохранительными органами и территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области предотвращен сбыт незарегистрированных медицинских изделий - стоматологического лазера и рентгеновского аппарата - на выставке Dental Expo в Красногорске. В ходе мероприятий был выявлен факт реализации гражданами КНР незарегистрированных медицинских изделий - высокочастотного стоматологического рентгеновского аппарата и стоматологического лазера для мягких тканей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оборудование не прошло государственную регистрацию в России и, следовательно, его использование опасно для жизни и здоровья граждан. Отсутствие регистрационных удостоверений Росздравнадзора свидетельствует о том, что данных об эффективности и безопасности медицинских изделий нет.

В пресс-службе пояснили, что сотрудниками Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области возбуждены уголовные дела по ст. 238.1 УК РФ («Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок») в отношении двух граждан КНР, реализовавших потенциально опасную для жизни граждан продукцию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок