Меню Поиск

Закрыть

Троим полицейским из Орехово-Зуево предъявили обвинение в избиении до смерти отца чемпиона мира по ММА

26.04.2019 16:43

Троим полицейским из Орехово-Зуево предъявили обвинение в избиении до смерти отца чемпиона мира по ММА

Теги: Полиция , МВД , СК , Московская область , аресты , Нападение , Обвиняемые

Следствие предъявило обвинением троим сотрудникам полиции в избиении мужчины до смерти в Подмосковье, фигурантам избрали меры пресечения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

По словам собеседницы агентства, оперуполномоченные второго отдела полиции МУ МВД России «Орехово-Зуево» обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, а также превышении должностных полномочий с применением насилия.

«Следствие ходатайствовало перед судом об избрании в отношении трех сотрудников полиции меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако судом было принято решение о заключении под стражу только одного полицейского, в отношении двух других избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме этого, следствие ходатайствовало перед суд о проведении обысков по местам жительства задержанных. Однако в производстве следственных действий судом было отказано. В настоящее время прокуратурой Орехово-Зуево обжалуется решение суда об отмене постановления о проведении обысков, а также обжалуется решение об избрании в отношении двух полицейских меры пресечения в виде домашнего ареста», - сказала О.Врадий.

Она добавила, что в связи с общественным резонансом исполняющий обязанности руководителя подмосковного главка СК Александр Иванов принял решение о передаче дела в первое управление ведомства по расследованию особо важных дел.

Ранее СМИ сообщили, что подмосковные полицейские избили Сулли Юнусилау - отца двукратного чемпиона мира по ММА. Впоследствии он скончался из-за дислокации и отека мозга после ударов. Согласно данным следствия, вечером 11 апреля полицейские возле одного из домов на ул. Гагарина в Орехово-Зуево из-за личной неприязни к 46-летнему мужчине нанесли ему множественные удары ногами и руками по голове и телу, после чего скрылись. Потерпевшего доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, где спустя неделю он умер.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.04.2019 16:48

Троих полицейских из Орехово-Зуево задержали за избиение до смерти отца чемпиона мира по ММА

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок