Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко поздравила россиян с днем российского парламентаризма

26.04.2019 15:44

В.Матвиенко поздравила россиян с днем российского парламентаризма

Теги: Совет Федерации , Парламент , Поздравления

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила россиян с днем российского парламентаризма. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

«Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма! В истории нашего Отечества много значимых событий, которые оказали влияние на дальнейшее развитие России и навечно вписаны в ее славную летопись. Одно из них – начало работы Государственной думы Российской Империи, состоявшееся 27 апреля 1906 г. За прошедшее время институт парламентаризма прошел непростой путь становления. Представляя интересы людей, отстаивая их социальные права на свободную и достойную жизнь, он занял важное место в системе государственной власти», - приводятся в сообщении ее слова.

Он подчеркнула, что на сегодняшний день Федеральное Собрание вносит весомый вклад в развитие и совершенствование законодательство государства.

«Уверена, что и в дальнейшем палаты Федерального Собрания Российской Федерации совместно с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации будут укреплять единство правового пространства страны. Желаю всем новых успехов в созидательном труде во благо Отечества!» - заявила В.Матвиенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок