Меню Поиск

Закрыть

В национальной родительской ассоциации поддержали инициативу об увеличении срока ухода за ребенком

эксклюзив

26.04.2019 15:07

В национальной родительской ассоциации поддержали инициативу об увеличении срока ухода за ребенком

Теги: Пенсии , Дети , Родители

Увеличение периода ухода за ребенком до трех лет поможет решить проблему нехватки мест в детских садах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Национальной родительской ассоциации (НРА) Лариса Санатовская.

«Бесспорно эта идея очень правильная. Известно, что на сегодняшний день существует проблема с устройством детишек до трех лет в детский сад. Проблема эта существенная. Данная инициатива позволит не только изменить ситуацию с местами в детских садах в лучшую сторону, но и даст возможность детям развиваться в объятиях любимой мамы. А это для ребенка важнее всего на свете», - сказала Л.Санатовская.

Она отметила, что основной период развития ребенка - до трех лет. «Здесь закладывается и здоровье, и привычки правильные. Именно мама может привить ребенку понятия, что хорошо, что плохо, что можно, что не следует делать», - сказала Л.Санатовская.

Ранее, СМИ сообщили о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минэкономразвития и Минфину РФ проработать вопрос об увеличении периода ухода за ребенком, включаемого в страховой стаж для назначения пенсии с 1,5 до трех лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок