Меню Поиск

Закрыть

В.Ефимов: Более 3,9 млрд долл. составляет объем накопленных прямых инвестиций в Москве из Франции

26.04.2019 11:10

В.Ефимов: Более 3,9 млрд долл. составляет объем накопленных прямых инвестиций в Москве из Франции

Теги: Экономика , инвестиции , Москва , Франция

Объем накопленных прямых инвестиций в Москве из Франции превышает 3,9 млрд долл. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«Франция - один из ключевых партнеров России, по последним данным Банка России объем накопленных прямых инвестиций в Москву из Франции составил 3,9 млрд долл. (на 1 октября 2018 г. по данным ЦБ РФ). <…> Примерами локализованного французского бизнеса являются московский завод Renault, фармпроизводство Servier, московский завод одного из мировых лидеров в производстве газов «Эр Ликид», компания-разработчик комплексных энергоэффективных решений для энергетики, инфраструктуры и промпредприятий Schneider Electric, ритейлеры «Ашан» и «Леруа Мерлен», - приводятся слова заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

В пресс-службе сообщили, что компания «Renault Россия» является лидером по уровню локализации производства среди иностранных автопроизводителей, работающих на территории нашей страны. Уровень локализации составляет 64,5% (в рамках совместно подписанного консорциумом соглашения), что позволяет компании проводить взвешенную ценовую политику и оставаться конкурентоспособной в условиях нестабильного курса валют. В конце 2018 г. правительство Москвы присвоило компании статус производителя автотранспортных средств, что позволяет высвобождать больший объем средств на инвестиции.

«В новом статусе предприятие планирует в ближайшие годы инвестировать в производство порядка 6,7 млрд руб.», - пояснил В.Ефимов.

Кроме того, сообщается, что в 2016 г. компания «Сервье РУС» получила статус промышленного комплекса, что позволило ей направить дополнительные инвестиции на развитие бизнеса в России.

«На сегодняшний день 96% лекарственных препаратов портфеля «Сервье РУС» производится на фармацевтическом заводе в Москве по полному циклу. В конце апреля текущего года запущена новая производственная линия инновационного лекарственного препарата для лечения ВИЧ-инфекции. Проект рассчитан на пять лет, объем инвестиций - 130 млн руб.», - добавил заммэра.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок