Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Более 740 детей родились в Москве в 2018 г. с помощью ЭКО по ОМС

эксклюзив

26.04.2019 08:36

Депздрав: Более 740 детей родились в Москве в 2018 г. с помощью ЭКО по ОМС

Более 740 детей родились в столице в 2018 г. с помощью ЭКО по ОМС, что в два раза больше, чем годом ранее. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный специалист акушер-гинеколог столичного департамента здравоохранения Антон Оленев.

«В 2017 г. процент наступления беременности после ЭКО по ОМС составил 30%, а в 2018 г. удалось добиться повышения показателей до 33,8%, что соответствует мировым стандартам эффективности ЭКО. Ежегодно увеличивается число родившихся детей после ЭКО по ОМС: в 2018 г. появились на свет 742 ребенка, что почти в два раза больше, чем за предыдущий год», - сказал А.Оленев.

Он отметил, что сегодня в Москве практически любая пара с диагнозом «бесплодие» и при отсутствии противопоказаний к проведению процедуры может пройти ЭКО по ОМС, то есть бесплатно. Как отметил главный акушер-гинеколог Москвы, число желающих пройти эту процедуру и обрести счастье материнства увеличивается. Выбор медицинской организации проводится в комиссии по отбору пациентов на лечение бесплодия методом ЭКО в режиме онлайн. Полный список медицинских организаций, где жители столицы могут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения по полису ОМС, и список комиссий по отбору пациентов приведен на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Помимо двух столичных стационаров – Центра планирования семьи и репродукции и Городской клинической больницы им. В.Вересаева – обратиться можно еще и в федеральные, ведомственные и коммерческие центры, в любой организации из списка процедура будет проведена по полису ОМС.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок