Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству территории в районе Киевского вокзала завершат осенью

26.04.2019 08:06

Работы по благоустройству территории в районе Киевского вокзала завершат осенью

Теги: Киевский вокзал , Улицы , Переулки , благоустройство , Территория

Стартовали работы по благоустройству улиц в районе Киевского вокзала, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Начались работы по комплексному благоустройству улиц и переулков в районе Киевского вокзала. Протяженность улиц и переулков - 18 км, общая площадь территории благоустройства составляет около 47,5 га. В рамках комплексного благоустройства все воздушные кабельные линии уберут под землю, в специальную канализацию. Появятся 13 остановочных павильонов и около 1,5 тыс. фонарей с энергосберегающими лампами. На площади 96 тыс. кв. м разобьют газоны, вдоль улиц и вокруг площадей высадят сотни деревьев и кустарников. Завершатся работы этой осенью после высадки зелени», - говорится в сообщении.

Уточняется, что благоустройство территории проведут в районе Киевского сквера, 2-го Брянского пер., ул. Брянская, ул. Можайский Вал, Можайского пер., ул. Киевская, ул. Платовская, ул. Раевского, ул. Студенческая, Дохтуровского пер., Резервного проезда, 6-го Можайского пер., ул. Дунаевского, Кутузовского пер., 1-го Можайского тупика, ул. Большая Дорогомиловская, ул. Смоленская, Смоленской площади и самой площади Киевского вокзала.

«Рабочие уже завершают на этих улицах реконструкцию водопроводных сетей, обустроены строительная площадка и строительный городок, а участки благоустройства отделены специальным ограждением с сигнальными огнями, заметными в вечерние часы. Для автомобилистов в ближайшее время будут установлены временные знаки, предупреждающие о ремонте, а для пешеходов обустроят пути обхода зоны работ», - приводятся в материале слова представителя столичного департамента капитального ремонта.

В ведомстве также отметили, что полного перекрытия улиц не планируется. Закрывать будут только отдельные полосы движения. При этом сохранится возможность для проезда автотранспорта и прохода пешеходов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок