Меню Поиск

Закрыть

Новые способы тушения природных пожаров отработаны спасателями на учениях в ТиНАО

25.04.2019 19:31

Новые способы тушения природных пожаров отработаны спасателями на учениях в ТиНАО

Теги: Бирюков , Пожарные , Учения , ТиНАО , Пожарно-спасательная техника , Пожаротушение , Пожарно-спасательные подразделения , пожарная безопасность

Новые способы тушения природных пожаров отработали московские спасатели на прошедших 25 апреля 2019 г. масштабных тактико-специальных учениях по теме «Действия органов управления сил и средств территориальных звеньев МГСЧС по тушению природного пожара на сопредельных территориях Москвы и Московской области». Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На данных учениях мы отработали несколько новых способов тушения пожара. Мы отработали слаженные действия сил и средств Московского пожарного гарнизона силами комплекса городского хозяйства. Также мы отработали тушение пожара с помощью автомобиля с мобильным вентилятором. При подаче мощной струи воздуха с тонкой распыленной струей воды с большой проникающей способностью можно потушить пожар, например, завалы древесины - для лесных и ландшафтных пожаров данная техника подходит в том числе. Но привычные пожарные автомобили - автоцистерны - остаются основными», - пояснил П.Бирюков.

Он отметил, что в учениях были задействованы 158 человек личного состава и 43 единицы техники.

«Вместе с этим применяли три вертолета Московского авиационного центра, один из них - с водосбрасывающим устройством, которое переносит 5 тонн воды и сбрасывает ее непосредственно в очаг пожара. Также были задействованы силы Московской городской пожарно-спасательной службы на водных объектах в составе семи плавательных средств, которые помогали тушить пожарным огонь непосредственно с акватории», - добавил заместитель мэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок