Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Меховое ателье на севере столицы закрыто после случаев невозврата изделий из ремонта

25.04.2019 17:36

Роспотребнадзор: Меховое ателье на севере столицы закрыто после случаев невозврата изделий из ремонта

Теги: Роспотребнадзор , Нарушения , Москва

Более 60 жалоб клиентов поступило в столичное управление Роспотребнадзора на меховое ателье, сотрудники которого брали на ремонт меховые изделия и не возвращали их. Юридическое лицо ООО «Блонс» ликвидировано по решению суда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Арбитражным судом Москвы 13 февраля 2019 г. удовлетворены требования территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе о ликвидации Общества с ограниченной ответственностью «Блонс». Видами деятельности ООО «Блонс» (согласно ЕГРЮЛ) являлись: производство, выделка, торговля и ремонт меховых изделий. В адрес территориального отдела поступило более 60 обращений граждан, в том числе на «горячую линию», в связи с неисполнением ателье гражданско-правовых обязательств», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, ателье принимало от клиентов дорогостоящие меховые изделие в ремонт, но не возвращало ни сами изделия, ни деньги, уплаченные в счет выполнения услуги за ремонт.

«Таким образом, ООО «Блонс» вступало в правоотношения с гражданами исключительно с намерением причинить вред последним и действовало недобросовестно. С учетом права, закрепленного пп. 7 п. 4 ст. 40 Закона Российской Федерации № 2300-1 «О защите прав потребителей», территориальным отделом в отношении Общества было подготовлено 12 исков в защиту частных имущественных требований людей, пострадавших от действий хозяйствующего субъекта. Судами эти иски были удовлетворены, в соответствии с решениями судов потребителям вернули более 1 млн руб.», - подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что также было подготовлено исковое заявление в Арбитражный суд Москвы о ликвидации юридического лица за неоднократное нарушение прав потребителей.

«Решением Арбитражного суда города Москвы ООО «Блонс» ликвидировано. По сути, ликвидация ООО «Блонс» обусловлена невозможностью предотвращения новых правонарушений, наличием свидетельств несоблюдения обязательных требований к организации деятельности, систематическим неисполнением взятых на себя обязательств», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок