Меню Поиск

Закрыть

Участок трамвайных путей в районе Щукино будет отремонтирован

25.04.2019 15:10

Участок трамвайных путей в районе Щукино будет отремонтирован

Теги: Трамваи , Щукино , Москва , Трамвайные пути , Москомэкспертиза

В столичном районе Щукино обновят трамвайную сеть, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов капитального строительства: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «ул. Новощукинская (от узла «ул. Новощукинская угол ул. Живописная» до кольца у станции метро «Щукинская»)» и «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «Живописная - оборотное кольцо» по адресу: район Щукино, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на отрезке от ул. Живописная до оборотного кольца у станции метро «Щукинская» отремонтируют более 2 км трамвайных путей, а также заменят стрелочные переводы на трамвайном кольце. Пути, расположенные в середине проезжей части на обособленном полотне и на трамвайном кольце, будут демонтированы, после чего пройдут работы по укладке новой шпально-щебеночной конструкции.

«Трамвайные пути запроектированы без верхнего покрытия, в местах пересечения дорог и в зоне остановочных пунктов предусматривается покрытие из железобетонных плит. Также планируется обновление контактной сети трамвая с заменой контактного провода и части опор, а также оборудование автоматикой и системой электрообогрева стрелочных переводов. Автоматика стрелочных переводов оборудована системой блокировки, обеспечивающей безопасность прохождения вагоном зоны стрелочного перевода», - отмечается в материале.

Также предусматривается переустройство участков сети уличного освещения с установкой светодиодных светильников и заменой существующих воздушных сетей наружного освещения на кабели в земле. Проект предусматривает проведение работ в ночное время с отключением контактной сети. Ориентировочная общая продолжительность строительства в соответствии с проектной документацией составит 4,2 месяца. По окончании ремонтных работ будет восстановлено благоустройство прилегающей территории.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок