Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» полностью перейдет на отечественное программное обеспечение «Мой офис» к 2021 г.

25.04.2019 13:27

«Почта России» полностью перейдет на отечественное программное обеспечение «Мой офис» к 2021 г.

Теги: Почта России , программное обеспечение

ФГУП «Почта России» полностью перейдет на отечественное программное обеспечение «Мой офис» к 2021 г., сообщили в пресс-службе предприятия.

«Почта России» объявляет о переходе на отечественное офисное программное обеспечение. По результатам открытого конкурса в течение трех лет (к 2021 г.) все 82 региональных филиала почтового предприятия будут оснащены 30 тыс. лицензий российского ПО «Мой офис»», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что, согласно трехлетнему соглашению с победителем аукциона ООО «Бином», «Почте России» будет поставлено 28 тыс. лицензий «Мой офис Стандартный» и 2 тыс. лицензий «Мой офис Профессиональный».

«Общая сумма контракта за программное обеспечение и работы по обучению и поддержке составляет 352,6 млн руб. Переход затронет как сотрудников головного офиса, так и административных работников в регионах», - заключили в пресс-службе.

По словам заместителя генерального директора «Почты России» по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов Сергея Емельченкова, российское программное обеспечение обошлось учреждению дешевле иностранного.

«Мы обязаны обеспечивать непрерывную работу всех филиалов предприятия в любой ситуации, поэтому использование импортонезависимых технологий является для нас стратегическим приоритетом. «Почта России» стремится использовать механизм конкурентных закупок для того, чтобы найти оптимальный баланс между стоимостью лицензии и функциональностью ПО. Кроме того, реализуемая нами стратегия по поддержке малого и среднего предпринимательства позволяет участвовать в конкурсах представителям МСП. По результатам открытого тендера выбранное российское решение удовлетворяет нашим требованиям и обошлось нам значительно дешевле иностранного», - заключил С.Емельченков.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок