Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости пресекла захламление земельного участка в Щукино

25.04.2019 20:29

Госинспекция по недвижимости пресекла захламление земельного участка в Щукино

Теги: Щукино , самострой , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы пресекла захламление земельного участка в Щукино. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

​«Арендованный земельный участок в Щукино по адресу ул. Авиационная, вл. 57, стр. 1, 2 приведен в надлежащее санитарное состояние. Факт захламления земельного участка был обнаружен Госинспекцией по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий», - говорится в сообщении.

Как уточняется, установлено, что территория оформлена в аренду для эксплуатации зданий автоматической телефонной станции. Прилегающий к зданию земельный участок был захламлен строительным и бытовым мусором.

Согласно условиям договора аренды, арендатор земельного участка обязан содержать территорию в порядке. Арендатором допущено нарушение земельного законодательства, нарушены договорные обязательства, а также требования ст. 6.9 Кодекса Москвы об административных правонарушениях.

«Землепользователю было предписано привести территорию в порядок и устранить нарушение. Кроме того, нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тыс. руб. В настоящее время мусор убран, территория приведена в порядок», - заключается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок