Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости демонтировала две многоэтажки-самостроя в ТиНАО

25.04.2019 20:54

Госинспекция по недвижимости демонтировала две многоэтажки-самостроя в ТиНАО

Теги: ТиНАО , Госинспекция по недвижимости , Жилые дома

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы демонтировала две многоэтажки-самостроя в ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«На территории ТиНАО по решению суда осуществлен демонтаж двух многоквартирных домов-самостроев. Многоквартирные дома в поселении Краснопахорское, пос. подсобного хозяйства Минзаг, были возведены на земельном участке с нарушением его разрешенного использования, без соблюдения требований градостроительных регламентов, нормативов, строительных и иных правил. Суд признал постройки самостроем и обязал владельца привести земельные участки в соответствие с видом их разрешенного использования и целевого назначения путем сноса самовольных построек», - говорится в сообщении.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, квартиры не успели распродать и заселить. Органами исполнительной власти своевременно были приняты меры по блокировке регистрационных действий с объектами недвижимости.

Отмечается, что на землях индивидуального жилищного строительства и садоводства законодательно разрешено размещение садового дома для отдыха, не подлежащего разделу на квартиры, размещение хозяйственных строений и сооружений, жилого дома с количеством этажей не более чем три, для проживания одной семьи, бытовых зданий, строений и сооружений. Размещение многоквартирных жилых домов на землях указанных категорий не предполагается.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок