Меню Поиск

Закрыть

Муниципальный депутат из Люблино предложил печатать на платежках за ЖКХ информацию о формировании тарифов

эксклюзив

24.04.2019 21:25

Муниципальный депутат из Люблино предложил печатать на платежках за ЖКХ информацию о формировании тарифов

Теги: Мусор , Депутаты , Тарифы , муниципальные депутаты

Депутат совета депутатов муниципального округа Люблино, член экспертного совета при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Евгений Тимонин предложил размещать на квитанциях за вывоз мусора информацию о формировании тарифов. Такое предложение он озвучил в ходе круглого стола «Как стимулировать россиян к раздельному сбору мусора?».

«Я считаю, что ролики нужно снимать и схематично показывать (на платежках - прим. Агентства «Москва»), таким образом доводить информацию и разъяснять людям о том, каким образом формируется тариф, что в него включено: сбор, сортировка, переработка, транспортировка и так далее», отвечая на вопрос журналиста о размещении на платежных документах ЖКХ информации о формировании тарифа», - заявил Е.Тимонин.

Е.Тимонин пояснил корреспонденту агентства городских новостей «Москва», что важно объяснить гражданам, как формируется тариф.

«По поводу тарифа, нужно объяснять человеку наглядно, из чего состоит тариф, сколько стоят расходы на транспортировку от контейнерной площадки мусора до места переработки мусора, из чего состоит процесс переработки и сколько это стоит, про электроэнергию, воду. Все это объяснять», - отметил он.

Также муниципальный депутат рассказал, что с помощью видеороликов нужно разъяснять гражданам, для чего необходимо сортировать мусор.

«Я считаю, что людям нужно объяснять, во-первых, для чего они должны собирать мусор, в том числе обязательно упомянуть о том, что мы экономим природные ресурсы. Обязательно нужно разъяснять каким образом правильно разделять мусор, собирать. Давать информацию о том, где на территории субъекта области, где живет человек, расположены предприятия, предназначенные для сортировки отходов», - пояснил он.

По его словам, в видеороликах необходимо наглядно показывать, какие полезные предметы могут получиться после вторичной переработки мусора.

«Прямо вот показательно снять (видеоролик - прим. Агентства «Москва») и наглядно человеку продемонстрировать, чтобы он понимал. И какие полезные для общества предметы, там ножки для мебели из пластика допустим, из бумаги делают ячейки для яйца», - подчеркнул Е.Тимонин.

Муниципальный депутат добавил, что такие видеоролики про раздельный сбор мусора стоит размещать в интернете, в частности в Instagram и на телевидении.

«Я считаю, что нужно в интернете и на телевидении это делать. Действительно и в соцсетях, в таких сетях как Instagram. В мегаполисах нужно ставить как бы больше на успех компании, наверное, в интернет-ресурсах. В других регионах, это конечно, средства массовой информации, печати, и телевидение в первую очередь. Чтобы профильные министерства и ведомства заказывали эти ролики не в какое-то непонятное время, а в прайм-тайм, чтобы люди видели», - заключил Е.Тимонин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок