Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин осмотрел отремонтированное здание детской школы искусств им. С.Рихтера

24.04.2019 15:06

С.Собянин осмотрел отремонтированное здание детской школы искусств им. С.Рихтера

Теги: Дети , Музыка , Ремонт , Москва , искусство , Педагоги , Обучение

Власти Москвы планируют повысить размер грантов для педагогов музыкальных школ. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов комплексного ремонта детской школы искусств (ДШИ) им. С.Рихтера, проведенного в рамках проекта «Искусство - детям».

«Большую программу «Искусство - детям» реализуем в Москве для того, чтобы обновить материальную базу школ. Она не везде хорошая, к сожалению. Всерьез взялись за эту работу. Треть школ уже обновлено: и дизайн, и ремонт, новые рояли, новые скрипки, новое музыкальное оборудование, мебель новая. И самое главное, что педагогам мы стараемся повышать зарплату. Конечно, хочется еще больше: гранты чтобы были, чтобы была заинтересованность с вами заниматься. В ближайшее время примем еще решение о повышении стоимости ваших грантов и финансирования музыкальных школ. Посоветуемся с директорами, рассчитаем и в ближайшее время решим», - заявил С.Собянин в ходе общения с учащимися и педагогами школы.

Он также ознакомился с тем, как идут занятия в школе в рамках проекта «Московское долголетие» и пообщался с его участниками.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, новые инструменты закуплены для 63 школ искусств, включая ДШИ им. С.Рихтера. Кроме того, в зданиях учебных заведений проведен ремонт. Для девяти школ подобраны новые помещения.

Рубрика: Общество , Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок