Меню Поиск

Закрыть

А.Кузнецова попросила Росздравнадзор проверить оказание медпомощи в детдомах

24.04.2019 14:06

А.Кузнецова попросила Росздравнадзор проверить оказание медпомощи в детдомах

Теги: Дети , здравоохранение , Проверки , омбудсмен

Своевременность оказания медпомощи в детских домах-интернатах требует проверки Росздравнадзора. С соответствующим предложением к ведомству и министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой обратилась уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова в рамках своего выступления на расширенном заседании коллегии министерства здравоохранения России «Об итогах работы министерства в 2018 г. и задачах на 2019 г.».

«Хотела бы обратиться в Росздравнадзор с предложением обратить внимание на детские дома-интернаты. В последнем мониторинге выявлены достаточно серьезные нарушения. Наших юридических знаний недостаточно, чтобы оценить точность, верность и своевременность оказываемой медицинской помощи. Порой дети в течение года не получают необходимую срочную помощь, начиная от стоматолога и заканчивая специализированной высокотехнологичной помощью», - сказала А.Кузнецова.

В свою очередь министр здравоохранения РФ В.Скворцова дала поручение главе Росздравнадзора Михаилу Мурашко провести соответствующую работу. «Михаил Альбертович здесь, он себе уже пометил, я думаю. Поручение Михаилу Альбертовичу дополнительно обратить внимание на детские дома-интернаты», - добавила министр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок