Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова: В России завершены испытания новой вакцины от лихорадки Эбола

24.04.2019 12:29

В.Скворцова: В России завершены испытания новой вакцины от лихорадки Эбола

Теги: Здоровье , здравоохранение , Министры , Вакцинация

Новая вакцина от лихорадки Эбола, которая не требует низкотемпературных условий хранения, успешно прошла испытания. Об этом в рамках расширенного заседания коллегии министерства здравоохранения РФ заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

«Успешно завершены испытания лиофилизированной вакцины от лихорадки Эбола, которая не требует низкотемпературных условий хранения», - сказала В.Скворцова.

Кроме того, в 2018 г. был подготовлен к государственной регистрации резорбируемый хирургический протез для пластики дефектов полостей тела и укрепления мягкий тканей.

«Созданы и внедряются в клиническую практику новые материалы и биологически активные трансплантаты в области офтальмологии, титановые имплантаты с биоактивным покрытием, обладающим остеоиндуцирующими свойствами. Готов к государственной регистрации резорбируемый хирургический протез для пластики дефектов полостей тела и укрепления мягкий тканей. Разработана и внедрена методика оценки минимальной остаточной болезни при лимфопролиферативных заболеваниях, использующая самые современные технологии высокопроизводительного секвенирования», - добавила В.Скворцова.

Как также отметила глава Минздрава, разрешена к медицинскому применению и уже серийно производится роботическая система нового поколения с обратной сенсорной связью «Экзокисть-2» для применения при реабилитации пациентов после инсульта и черепно-мозговой травмы.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщало, что разработанная российскими учеными вакцина от лихорадки Эбола создана в первую очередь для тех, кто постоянно работает с возбудителем или в очаге заражения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок