Меню Поиск

Закрыть

Более 46 км береговых линий водоемов очистили от мусора в Подмосковье 20 апреля

23.04.2019 15:40

Более 46 км береговых линий водоемов очистили от мусора в Подмосковье 20 апреля

Теги: Мусор , Водоемы , Московская область

В Подмосковье в рамках акции «Чистый берег» от мусора очистили более 46 км береговых линий водоемов, сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«20 апреля, в день общеобластного субботника, было очищено от мусора более 46 км береговых линий подмосковных водоемов. При этом было собрано и вывезено порядка 770 кубометров мусора. Эта работа проводилась в рамках всероссийской акции «Чистый берег», в ней приняли участие сотрудники пожарно-спасательных подразделений Московской области и добровольные спасатели», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в проведении акции «Чистый берег» на территории Московской области были задействованы порядка 3,5 тыс. человек и 260 единиц техники. Это сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», курсанты Академии гражданской защиты МЧС России, добровольцы из «Россоюзспаса» и других добровольных спасательных отрядов. Очистка береговых линий проводилась во всех муниципалитетах Московской области, на территории которых есть водоемы.

Всероссийская акция «Чистый берег» проводится ежегодно, начиная с 2014 г. Ее основная цель - уборка береговой линии водоемов от мусора, который накопился за зиму.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок