Меню Поиск

Закрыть

Полицейского в Москве задержали по делу о мошенничестве экс-сотрудников администрации Щелковского района

23.04.2019 13:54

Полицейского в Москве задержали по делу о мошенничестве экс-сотрудников администрации Щелковского района

Теги: Полиция , МВД , СК , Мошенничество , Московская область , ГУ МВД по Москве , задержания , Уголовное дело

Выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности экс-сотрудников администрации Щелковского муниципального района, в сговоре с которыми подозревается сотрудник московской полиции. Как сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий, офицер задержан.

«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Щелковского муниципального района, начальника управления земельных отношений администрации, а также задержанного накануне старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)», - рассказала О.Врадий.

По данным источника агентства «Москва», задержанного зовут Кирилл Дворецкий и он является сотрудником 6-й оперчасти УВД по ЮВАО.

По версии следствия, в феврале 2017 г. подозреваемые, вступив в преступный сговор, незаконно изъяли в пользу отца полицейского муниципальную недвижимость по заниженной стоимости, чем нанесли ущерб администрации Щелковского муниципального района на сумму более 14,5 млн руб.

В свою очередь, официальный представитель МВД РФ Ирина Волк заявила, что по факту задержания сотрудника проводится проверка, по результатам которой он будет уволен со службы из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством, а его руководители понесут дисциплинарную ответственность.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок