Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в технопарке МФТИ

23.04.2019 13:00

Капитальный ремонт проведут в технопарке МФТИ

Теги: Строительство , технопарк , Москва , МФТИ , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Технопарк МФТИ обновят в рамках капитального ремонта, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Модернизация систем кондиционирования Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Технопарк МФТИ. Капитальный ремонт офисных помещений второго этажа в осях 1-15/А-Н» по адресу: Долгопрудненское шоссе, д.3, район Северный, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что запланированные работы в офисных помещениях второго этажа технопарка включат в себя восстановление отделочного слоя конструкций, отделку пола и потолка, светопрозрачных стеновых конструкций и стен из гипсокартона. В части внешних работ предусмотрена замена поврежденных фасадных элементов и остекления с восстановлением внутреннего теплоизоляционного покрытия, а также замена поврежденных оконных блоков и панелей витража. Также, проектом капитального ремонта предусматривается полное восстановление систем электрооборудования и электроосвещения, а также систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

«Важной задачей, которую необходимо было решить в ходе капитального ремонта, являлась автоматизация и диспетчеризация инженерных систем офисных помещений. Так, в составе противопожарной системы будет реализовано автоматическое пожаротушение при помощи тонкораспыленной воды», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок