Меню Поиск

Закрыть

Продажу алкоголя у мест проведения пасхальных мероприятий могут ограничить в Москве по рекомендации управ

эксклюзив

23.04.2019 12:46

Продажу алкоголя у мест проведения пасхальных мероприятий могут ограничить в Москве по рекомендации управ

Теги: алкоголь , Магазины , Праздники , Пасха , Продажа , ограничения

Продажа алкоголя на Пасху в Москве может быть ограничена в магазинах, расположенных вблизи проведения районных праздничных мероприятий, по рекомендациям префектур и управ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

«Это решение (ограничение на продажу алкоголя - прим. Агентства «Москва») на усмотрение местных органов исполнительной власти: префектур и управ. Они обычно рассылают (рекомендации - прим. Агентства «Москва»). Там, где собирается много народа, у нас всегда происходит ограничение. Это постановление правительства Москвы, но это носит рекомендательный характер: рекомендуют воздержаться от продажи алкоголя там, где будет собираться большое количество людей», - сказали в пресс-службе.

В департаменте уточнили, что во время проведения крупных городских мероприятий всегда действуют ограничения на продажу алкоголя и напитков в стеклянной таре. Что касается локальных празднований в районах - решение остается за органами местного самоуправления.

«У нас, у правительства Москвы, нет в графике больших мероприятий, таких как по ул. Тверская шествие «Бессмертного полка». Когда «Бессмертный полк», то на ул. Тверская точно все магазины не будут продавать алкоголь и напитки в стеклянной таре. Это точно. Все, что касается вот таких локальных мероприятий, то есть если проводят какие-то дворовые празднования, то во дворах, если там есть какие-то магазины, то им будет рекомендовано воздержаться от продажи алкогольных напитков», - отметили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что гипермаркет «Ашан» в торговом центре «Авиапарк» приостановил продажу алкоголя в связи с Вербным воскресением по рекомендациям управы Хорошевского района.

В 2019 г. православные христиане отметят Пасху 28 апреля.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок