Меню Поиск

Закрыть

Технические требования для нового подвижного состава ФПК сформируют до конца года

23.04.2019 12:18

Технические требования для нового подвижного состава ФПК сформируют до конца года

Теги: Москва , Вагоны , ФПК

АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) планирует окончательно сформировать технические требования к новому подвижному составу до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ФПК Петр Иванов.

«Мы до 31 декабря текущего года должны окончательно сформировать технические требования к новым вагонам. Мы обсуждаем различные технологии. Об этом сможем доложить до конца года и тогда уже приступить к проектированию абсолютно нового типа подвижного состава, который будет не только более комфортным для пассажиров, но и соответствовать самым последним требованиям», - сказал П.Иванов.

14 февраля на площадке Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ТВЗ, входит в «Трансмашхолдинг») и АО «Федеральная пассажирская компания» подписали договор на поставку в 2019-2025 гг. 3 тыс. 730 пассажирских вагонов локомотивной тяги.

Весь подвижной состав, который в соответствии с подписанным договором получит ФПК, будет произведен на Тверском вагоностроительном заводе. Предполагается организовать выпуск вагонов новых моделей с обозначением «Вагон-2019», «Вагон-2020», «Вагон-2023». Планируется поставка одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов: купейных, штабных, открытого типа, ресторанов, с местами для сидения, а также принципиально новых вагонов для формирования составов типа push-pull. Договор также предусматривает разработку, проектирование, изготовление и сертификацию новых вагонов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок