Меню Поиск

Закрыть

Более 50 деревьев высадили с начала весны на территории бывшей промзоны «Грайвороново»

23.04.2019 12:00

Более 50 деревьев высадили с начала весны на территории бывшей промзоны «Грайвороново»

Теги: Строительство , Промзоны , Москомстройинвест

Более 50 деревьев высадили на территории бывшей промзоны «Грайвороново» с начала весны. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Еще более 50 деревьев с начала весны высажено на территории бывшей промзоны «Грайвороново» за счет средств инвестора», - приводят в пресс-службе слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе уточнили, что в рамках строительства жилого комплекса «Кварталы 21/19» застройщик объекта - компания «ВекторСтройФинанс» - продолжает озеленение территории.

«С наступлением весны застройщик возобновил работы по озеленению территории второго квартала. В настоящее время на участке между корпусами №6, 8 и 9 высажено 56 крупномерных деревьев, высота которых достигает 6 м», - пояснила А.Пятова.

Отмечается, что растения закупили в специальных питомниках. При подборе деревьев были учтены особенности местного климата – выбранные экземпляры способны создавать необходимый декоративный эффект круглый год. Так, летом и осенью взор жителей будут радовать рябины и клены с яркой окраской листвы. Зимой внимание привлекут вечнозеленые сосны и ели. Также на территории первого квартала были высажены дополнительные кустарники.

По словам А.Пятовой, продолжается благоустройство пешеходного бульвара, который свяжет кварталы со строящейся станцией метро «Стахановская» (Некрасовской линии метро - прим. Агентства «Москва»): появились лавочки вдоль променада, а ранее на бульваре было высажено более 200 деревьев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок