Меню Поиск

Закрыть

Резидент технополиса «Москва» разработал новый вид пандусов для маломобильных граждан

23.04.2019 10:10

Резидент технополиса «Москва» разработал новый вид пандусов для маломобильных граждан

Теги: технополис , Москва , маломобильные граждане

Резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» - компания «Нанотехнологический центр композитов» (НЦК) - разработал новый вид пандусов для маломобильных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» - компания «Нанотехнологический центр композитов» (НЦК) - разработал стеклопластиковые композитные аппарели для маломобильных групп населения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что аппарель - это вид пандуса, не имеющий съемного механизма и рассчитанный на длительную эксплуатацию. «На текущий момент данные изделия успешно эксплуатируются на объектах инфраструктуры Санкт-Петербурга. Основные преимущества композитных аппарелей: легкость монтажа, малый вес и устойчивость к реагентам, применяемым в зимний период. Дополнительное значительное преимущество - желтый краситель введен в изделие в момент производства и его не надо окрашивать при установке в отличие от металлических аналогов», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что такие изделия устанавливаются для создания комфортабельной среды для маломобильных групп граждан, например, при входе в жилые дома, магазины, больницы. Комплект поставки включает в себя стеклопластиковые полосы и стеклопластиковые поручни.

«Создание доступной инфраструктуры для всего населения, в том числе для маломобильных граждан, - очень важное направление, в котором сейчас работают не только власти Москвы, но и всех российских городов. Разработка московской НЦК заменит тяжелые металлические и бетонные пандусы снаружи и внутри строений», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Александра Прохорова.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок