Меню Поиск

Закрыть

Около миллиона пассажиров перевезли автобусы 13 новых маршрутов в ТиНАО за четыре месяца

23.04.2019 08:14

Около миллиона пассажиров перевезли автобусы 13 новых маршрутов в ТиНАО за четыре месяца

Теги: автобусы , Маршруты , ТиНАО

Около миллиона пассажиров перевезли автобусы 13 новых маршрутов в ТиНАО, запущенных в конце декабря 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Автобусы, следующие по 13 новым маршрутам в ТиНАО, перевезли уже около миллиона пассажиров. Транспорт на этих направлениях начал ходить 21 декабря прошлого года. В апреле маршрутами стали пользоваться около 100 тыс. человек каждую неделю - в два раза больше, чем в первый месяц работы. Тогда автобусы перевозили около 50 тыс. человек еженедельно. Около половины поездок - примерно 500 тыс. - совершили льготники, например школьники и студенты. Раньше они не могли пользоваться льготами, поскольку на этих маршрутах не ходил городской транспорт», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самым популярным стал маршрут №967 - автобусы следуют от жилых комплексов в Коммунарке до станций метро «Бульвар Адмирала Ушакова» и «Улица Скобелевская», а также до торгового центра «Мега». С момента открытия им воспользовались более 312 тыс. человек. Вторым в рейтинге стал маршрут №485 - благодаря ему жители района Тропарево-Никулино и поселка Мосрентген могут без пересадок доехать до станций метро, школ, детских садов и торгового центр «Мега». С момента запуска движения по нему автобусы перевезли более 170 тыс. горожан. Замыкает тройку лидеров маршрут №446, проходящий от поселения Московский к торговому центру «Мега». Общий пассажиропоток этого направления превысил 124 тыс. человек.

Автобусы 13 маршрутов следуют до Троицка, дер. Пучково и Шеломово, поселения Киевский, а также до железнодорожных станций «Крекшино», «Щербинка», «Бекасово-1» и «Бекасово-Сортировочное». Десять направлений связали поселения округов, еще три - населенные пункты с ближайшими станциями метро. Транспорт останавливается у крупных социальных и транспортных объектов. Автобусами на новых маршрутах в ТиНАО могут пользоваться около 73 тыс. местных жителей. На направлениях работают 69 современных и комфортных автобусов экологического класса «Евро-5».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок