Меню Поиск

Закрыть

Парк «Филатов луг» в ТиНАО планируется благоустроить до конца года

23.04.2019 07:00

Парк «Филатов луг» в ТиНАО планируется благоустроить до конца года

Теги: Бирюков , ЖКХ , Парки , благоустройство , ТиНАО

В ТиНАО началось благоустройство парка «Филатов луг», работы планируется завершить до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Данная территория является частью Ульяновского лесопарка. На участке имеется значительное количество стихийных и неорганизованных мест отдыха, установлены самодельные лавочки и столы, отсутствует освещение», - рассказал П.Бирюков о сегодняшнем состоянии этой зеленой зоны.

Он подчеркнул, что в ходе благоустройства парк «Филатов луг» станет современным и комфортным. Проект разработан с учетом пожеланий местных жителей.

«На территории парка появится шесть детских игровых площадок, оборудованных качелями, каруселями и другим развивающим оборудованием, скамейками с навесами для защиты от непогоды», - отметил заммэра.

П.Бирюков уточнил, что запланировано обустройство пяти спортивных зон с волейбольными и футбольными площадками, бегового маршрута и экотропы. Кроме того, в парке появятся велопрокат, навигационные стенды и указатели, новые фонари.

«В ходе благоустройства планируется привести в порядок древесно-кустарниковую растительность и выполнить работы по дополнительному озеленению. Работы планируется завершить в 2019 г.», - резюмировал заместитель мэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок