Меню Поиск

Закрыть

Автовокзал в составе ТПУ «Саларьево» в ТиНАО планируют открыть осенью

22.04.2019 16:36

Автовокзал в составе ТПУ «Саларьево» в ТиНАО планируют открыть осенью

Теги: автовокзалы , ТиНАО , Саларьево

Автовокзал в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево» в ТиНАО планируют открыть осенью 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Открытие автовокзала намечено на осень этого года. Между автовокзалом и основным терминалом ТПУ («Саларьево» - прим. Агентство «Москва») будет организована пешеходная связь по принципу «сухие ноги», то есть пассажиры смогут пересесть с одного вида транспорта на другой, не выходя на улицу», - приводят в пресс-службе слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Он добавил, что площадь нового автовокзала составит около 5 тыс. кв. м. Он рассчитан в среднем на 250 рейсов в день. По предварительным прогнозам, его услугами смогут пользоваться около 43 тыс. пассажиров.

В пресс-службе добавили, что транспортный узел помимо станции метро включает в себя перехватывающие парковки, станции междугородных и пригородных автобусных маршрутов, торговый центр, а также международный автовокзал.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок