Меню Поиск

Закрыть

Мособлэнерго обеспечит бесперебойное электроснабжение потребителей в майские праздники

22.04.2019 15:09

Мособлэнерго обеспечит бесперебойное электроснабжение потребителей в майские праздники

Теги: Московская область , Энергетики , майские праздники

АО «Мособлэнерго» обеспечит бесперебойное электроснабжение потребителей в майские праздники, сообщает пресс-служба компании.

«Оперативный и оперативно-ремонтный персонал Мособлэнерго проведет праздничные майские выходные в рабочем режиме в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей на территории Подмосковья. Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в работе сетей компанией организован график дежурства ответственных сотрудников в аппарате управления и филиалах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в период праздничных выходных Мособлэнерго минимизирует количество плановых переключений, а также введет запрет на производство ремонтных работ в электросетях компании.

«Исключение составят лишь аварийные случаи, реакция на которые должна быть максимально оперативная. Для этого во всех территориальных подразделениях компании созданы графики дежурств ответственных специалистов, определен порядок сбора электротехнического персонала для выполнения аварийно-ремонтных работ по восстановлению электроснабжения потребителей», - сообщил первый заместитель генерального директора - главный инженер Мособлэнерго Сергей Царьков, слова которого приводятся в материале.

В ближайшие дни в филиалах предприятия будут проведены внеплановые проверки состояния электрических сетей, добавили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в период майских праздников и выходных дней экстренные оперативные службы Московской области будут работать в режиме повышенной готовности. Безопасность будут обеспечивать более 2,5 тыс. спасателей и пожарных, в распоряжении которых около тысячи единиц спецтехники.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок