Меню Поиск

Закрыть

Комиссия Мосгордумы поддержала установку памятного знака Метрострою

22.04.2019 14:45

Комиссия Мосгордумы поддержала установку памятного знака Метрострою

Теги: Мосгордума , Метро , Памятники , Строители , Москва

Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям поддержала проект постановления, которым предлагается установить памятный знак метростроителям первой линии Московского метро. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

Как сообщается в сопроводительных материалах, финансирование планируется организовать из средств АО «Мосметрострой». Уточняется, что памятник планируется установить на месте первой шахты Метростроя, которая располагается между станциями подземки «Красносельская» и «Сокольники».

Кроме того, комиссия Мосгордумы поддержала проект постановления о возведении памятника павшим на территории России словенским воинам.

Сообщается, что указанный памятник будет установлен на территории государственного автономного учреждения культуры Москвы «Поклонная гора». Финансирование работ, связанных с созданием и установкой памятника, будет осуществляться словенской стороной в сотрудничестве с российскими партнерами.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что комиссия по монументальному искусству рекомендовала столичному парламенту рассмотреть установку памятного знака Метрострою.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок