Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплекс с катком в районе Чертаново Центральное планируют ввести в эксплуатацию в 2020 г.

22.04.2019 14:27

Спорткомплекс с катком в районе Чертаново Центральное планируют ввести в эксплуатацию в 2020 г.

Теги: Строительство , ЮАО , Чертаново Центральное , спорт , каток , Центры

Спорткомплекс с катком, строящийся на территории столичного района Чертаново Центральное, могут ввести в эксплуатацию в 2020 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Спорткомплекс с катком планируется ввести в эксплуатацию в следующем году в районе Чертаново Центральное на юге Москвы по адресу: ул. Красного Маяка, напротив вл. 13а, корп. 2. В настоящее время завершаются работы по устройству фундамента, идет возведение надземной части здания, переустройство инженерных коммуникаций», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, общая площадь здания составит 4,7 тыс. кв. м. На первом этаже разместятся ледовое поле размером 30 на 60 м, кабинеты врачей, вспомогательные и технические помещения. Для спортсменов также оборудуют помещения для сушки формы, заточки коньков и индивидуальной подгонки клюшек, стоянка машин для заливки льда. В спорткомплексе будет предусмотрены системы электронного судейства и хронометража.

«На втором этаже предусмотрены спортзал площадью 250 кв. м с возможностью занятий маломобильных групп населения, раздевалки, административные помещения. Перед зданием появится парковка на 25 мест, а прилегающую территорию планируется благоустроить», - добавили в ведомстве.

А.Бочкарев отметил, что всего до 2021 г. за счет средств городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию 37 спортивных объектов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок