Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. детей родились в больнице им. В.Вересаева по программе ЭКО за 10 лет

22.04.2019 13:22

Более 4 тыс. детей родились в больнице им. В.Вересаева по программе ЭКО за 10 лет

Теги: больницы , Здоровье , здравоохранение , Москва

Более 4 тыс. детей за 10 лет родились в городской клинической больнице (ГКБ) им. В.Вересаева департамента здравоохранения Москвы по программе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Отделению экстракорпорального оплодотворения больницы им. В.Вересаева исполнилось 10 лет. За время работы отделения ЭКО на свет уже появились около 4 тыс. детей, почти 100 из них - двойни и порядка 10 - тройни», - говорится в сообщении.

Как отметил главный врач ГКБ им. В.Вересаева Игорь Парфенов, в составе клиники работает собственная эмбриологическая лаборатория, оснащенная оборудованием, отвечающим самым современным требованиям. «В 2009 г. в роддоме №17 больницы им. В.Вересаева открылось отделение экстракорпорального оплодотворения. Благодаря этому многие женщины, у которых были проблемы с зачатием ребенка, обрели шанс испытать радость материнства. На базе отделения проводится полное обследование супружеской пары, консультирование и лечение в случае необходимости», - сказал И.Парфенов.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Москве практически любая пара при наличии диагноза «бесплодие» и при отсутствии противопоказаний к проведению процедуры может пройти ЭКО по ОМС. «Выбор медицинской организации проводится в комиссии по отбору пациентов на лечение бесплодия методом ЭКО в режиме онлайн. Полный список медицинских организаций, где жители столицы могут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения бесплатно, приведен на сайте департамента здравоохранения Москвы», - пояснили в пресс-службе.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщало, что более 1,7 тыс. детей родились в Подмосковье в 2018 г. благодаря процедуре ЭКО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок