Меню Поиск

Закрыть

Проектно-изыскательские работы по реконструкции развязки МКАД и ул. Липецкая начнут летом

22.04.2019 11:55

Проектно-изыскательские работы по реконструкции развязки МКАД и ул. Липецкая начнут летом

Теги: Строительство , МКАД , Реконструкция , Москва , Липецкая улица

Проектно-изыскательские работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая начнется летом 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«К проведению проектно-изыскательских работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая планируем приступить во втором полугодии текущего года. В настоящее время начались торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на производство работ», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Отмечается, что подведомственным департаменту строительства города Москвы ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявлен открытый конкурс в электронной форме по определению подрядной организации на выполнение проектно-изыскательских работ на реконструкцию транспортной развязки МКАД с ул. Липецкая.

«Начальная максимальная цена контракта 539,536 млн руб. Рассмотрение и оценка вторых частей заявок запланированы на 3 июня», - добавили в ведомстве.

Там также добавили, что подрядной организации предстоит выполнить работы в полном объеме, необходимом и достаточном для обеспечения строительства и ввода объекта в эксплуатацию. В общей сложности предстоит построить и реконструировать почти 8,5 км дорог.

«В проектной документации предстоит предусмотреть строительство восьми искусственных сооружений и четырех внеуличных пешеходных перехода», - говорится в сообщении.

Уточняется, что это путепроводы на боковом проезде на 27 км МКАД через железнодорожные пути, на левоповоротном съезде с внешней стороны МКАД на ул. Липецкая в сторону центра, на левоповоротнм съезде с внешней стороны МКАД на ул. Липецкая в сторону центра, на левоповоротном съезде с ул. Липецкая в сторону центра.

Также в проектной документации предстоит предусмотреть строительство путепроводов на левоповоротном съезде с внутренней стороны МКАД на ул. Липецкая в сторону Московской области, на правоповоротном съезде с основного хода ул. Липецкая на внутреннюю сторону МКАД, а также путепровод «тоннельного типа» по основному ходу ул. Липецкая, а также внеуличный пешеходный переход в районе д. 54 на ул. Липецкая, надземный пешеходный переход через МКАД в районе 31 км, надземный пешеходный переход через МКАД в районе 30 км и надземный пешеходный переход через МКАД в районе 27 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок