Меню Поиск

Закрыть

Е.Мизулина призвала создать интернет-кодекс, регламентирующий работу онлайн-площадок

22.04.2019 11:35

Е.Мизулина призвала создать интернет-кодекс, регламентирующий работу онлайн-площадок

Теги: Интернет , безопасность , Совет Федерации , Регламент , контроль

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина призвала к созданию интернет-кодекса, который мог бы регламентировать безопасность интернет-площадок. Об этом сенатор заявила в ходе Форума безопасного интернета.

«Не надо регулировать интернет, это невозможно. Но нужно отсечь с помощью запретов, дозволений и юридических обязанностей определения терминов, если они многозначные, неопределенные или, тем более, новые, - а их так много сегодня в интернет-праве стихийно сформировано. Нужно учесть эти риски, которые мы не хотим иметь, и тогда проблем не будет, чтобы у нас появился хороший, современный закон или даже интернет-кодекс. Он будет регулировать наше с вами взаимодействие, безопасное по отношению друг к другу, создаст интернет, свободный от разврата, обмана, от отъема имущества, причинения вреда жизни и здоровью человека», - заявила Е.Мизулина.

Сенатор подчеркнула, что законодательство в сфере интернета требует существенной доработки, которая позволила бы максимально обезопасить детей и взрослых от опасных ресурсов.

Рубрика: Технологии , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок