Меню Поиск

Закрыть

Почти 500 человек приняли участие в велосубботнике в «Парке Яуза»

20.04.2019 15:48

Почти 500 человек приняли участие в велосубботнике в «Парке Яуза»

Теги: Велосипеды , Яуза , Парки , благоустройство , Шапошников

Велосубботник прошел в пойме реки Яуза, сообщили в пресс-центре Московской городской Думы.

Как поясняется, в месте впадения реки Чермянка в реку Яуза, на границе сразу нескольких районов Северо-Восточного округа столицы, председатель Мосгордумы, инициатор проекта «Парк Яуза» Алексей Шапошников и префект СВАО Алексей Беляев открыли экологическую акцию и дали старт велосубботнику, который приурочили к 100-летию общегородских субботников.

«Мы продолжаем славные традиции СВАО и собрались в «Парке Яуза», чтобы привести это уникальное место в порядок после затяжной зимы. Почти 500 москвичей - жители СВАО, юнармейцы, студенты вузов, курсанты академии МЧС, активисты общественных организаций присоединились к экологической акции «Очистим русла малых рек», а затем на велосипедах продолжили уборку берегов Яузы. Кстати, впервые в нашем городе прошел столь необычный субботник – в формате велопрогулки вдоль реки. При этом маршрут был составлен таким образом, чтобы учесть ключевые места «Парка Яуза» и наметить новые веломаршруты. Уверен, что сегодня мы заложили новую традицию, велосубботник состоялся!», - сказал А.Шапошников.

В соответствии с определенным маршрутом, участники велосубботника навели порядок на берегах Яузы, уделив особое внимание раздельному сбору мусора, добавили в пресс-центре.

В свою очередь А.Беляев отметил, что в настоящее время проводятся работы по благоустройству поймы реки Яуза. «Пойма Яузы - один из символов нашего округа и Москвы, мы уделяем большое внимание ее содержанию», - заключил префект.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок