Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Три ФОКа общей площадью почти 18 тыс. кв. м построены в Москве в январе-марте

20.04.2019 15:02

М.Хуснуллин: Три ФОКа общей площадью почти 18 тыс. кв. м построены в Москве в январе-марте

Теги: Хуснуллин , Строительство , ФОК

За первые три месяца 2019 г. в столице построены три физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК), сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«За I квартал этого года построено и введено в эксплуатацию три ФОКа общей площадью почти 18 тыс. кв. м. Всего в этом году планируется построить 11 ФОКов на 111 тыс. кв. м», - сказал М.Хуснуллин, уточнив, что два из трех введенных с начала года ФОКов построены за счет средств инвесторов.

Как отметили в пресс-службе, в столице строятся не только отдельные стадионы, а создается полноценная инфраструктура для всех желающих заниматься спортом. Так, например, на базе олимпийского комплекса «Лужники» формируется крупный спортивный кластер с плавательным центром, центрами художественной гимнастики, тенниса и бокса, тренировочными полями, набережными для пробежек, дорожками для велосипедистов и различными площадками для активного досуга. По предварительным подсчетам, кластер ежегодно смогут посещать около 5 млн москвичей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок